Изображение пользователя Фуников Андрей Дмитриевич
Информационная система сопровождения подготовки курсовых работ
от Фуников Андрей Дмитриевич - Вторник 13 февраля 2024, 17:49
 

Уважаемые студенты и преподаватели!

Работа системы сопровождения подготовки курсовых работ и проектов восстановлена!

Для урегулирования случаев ошибочного закрепления за преподавателем Вам доступна функция открепления. Данная функция доступна до момента согласования темы как студентам, так и преподавателям. 

 
Изображение пользователя Мяснянкина Мария Дмитриевна
Re: Информационная система сопровождения подготовки курсовых работ
от Мяснянкина Мария Дмитриевна - Среда 14 февраля 2024, 13:09
 

Проблема не устранена! У меня  высвечиваются дисциплины не с моего направления подготовки, а с другого факультета! Хотя я ещё на 1 курсе перевелась оттуда. Я не могу выбрать преподавателя по своей дисциплине. Её просто нет!Прошу, пожалуйста, устраните мне данную проблему.

Изображение пользователя Мяснянкина Мария Дмитриевна
Re: Информационная система сопровождения подготовки курсовых работ
от Мяснянкина Мария Дмитриевна - Четверг 22 февраля 2024, 16:16
 

Проблема через несколько часов была решена!)

Изображение пользователя Шамраева Елена Олеговна
Re: Информационная система сопровождения подготовки курсовых работ
от Шамраева Елена Олеговна - Среда 14 февраля 2024, 18:49
 

Здравствуйте. Есть проблема со студентами, которые не ходят на зянятия и не смотрят почту. Я считаю, что необходимо добавить возможность преподавателю принудительного закрепления за собой студента (по нагрузке) и закрепления за ним темы. Часто такие студенты появляются в конце семестра перед самой сессией. В таком случае преподаватель и зав.кафедрой должны мониторить систему курсовых каждый день?

Также, я считаю, должна быть возможность у студента выбрать тему КР из списка, предложенного преподавателем (а у преподавателя загрузить такой список вначале семестра). Ведь зачастую, студенты еще не знают ни методов, ни средств, которые будут рассмотрены в дисциплине, а преподаватель включает такие понятия в темы

С уважение, доц.каф.ИРС

Изображение пользователя Немцев Александр Николаевич
Re: Информационная система сопровождения подготовки курсовых работ
от Немцев Александр Николаевич - Понедельник 19 февраля 2024, 21:15
 

Здравствуйте, уважаемая Елена Олеговна!

Если студенты не ходят на занятия, то к ним должны применяться меры дисциплинарной ответственности вплоть до отчисления (при пропуске полутора недель занятий подряд). В этом случае студент не возникнет в конце семестра. 

В тоже время ТЕМАТИКИ курсовых работ как и ВКР должны быть обсуждены на первом заседании кафедры в семесте и внесены в информационную систему  для дальнейшего олбсуждения с обучающимися.  

В этом случае студент выбирает ТЕМАТИКУ, а в диалоге с преподавателем конкретизирует ее до темы.

Изображение пользователя Шамраева Елена Олеговна
Re: Информационная система сопровождения подготовки курсовых работ
от Шамраева Елена Олеговна - Вторник 20 февраля 2024, 18:06
 

Здравствуйте, уважаемый Александр Николаевич.

Дело в том, что ТЕМАТИКА курсовой работы задается названием дисциплины, поэтому утверждать тематику курсовых работ на кафедре нет смылсла. Все время в начале семестра на кафедре утверждались возможные ТЕМЫ курсовых работ, из которых студент мог выбрать наиболее понравившуюся, или предложить свою тему.

Также сейчас возникла проблема с закреплением студентов: функция ограничения количества человек, закрепляющихся за преподавателем сейчас не работает, и студенты массово закрепляются к лектору. Когда преподаватель видит при ручном подсчете, что у него превышено количество  прикрепившихся студентов, то согласовывать закрепление студентов приходится через почту (а такая переписка долгая и неудобная). Поэтому либо надо включить функцию ограничения количества человек, либо добавить возможность преподавателю закрепить за собой студентов

Также если студенты переводились из других групп, то у них указываются в системе другие группы, а не текущая. И преподавателю приходится отслеживать, с какой группы этот студент (то ли по журналу, то ли по поиску студента...). Преподаватель нажимает "открепить студента", если видит группу, которая никакого отношения к его дисциплинам не имеет

Изображение пользователя Мусина Валентина Егоровна
Re: Информационная система сопровождения подготовки курсовых работ
от Мусина Валентина Егоровна - Среда 6 марта 2024, 08:09
 

ВОПРОС: Здравствуйте, Андрей Дмитриевич!   У меня высвечивается в списке студентов, закрепленных за мной для написания курсовых работ только группа 02032204 ИФФ. А я работаю  (в соответсвии с нагрузкой) со студентами еще 3-х групп ИФФ - 02032203, 02032202, 02032201.

Как быть с этой ситуацией?

С уважением, доц. каф педагогики В.Е. Мусина

Изображение пользователя Зайцева Татьяна Валентиновна
Re: Информационная система сопровождения подготовки курсовых работ
от Зайцева Татьяна Валентиновна - Среда 6 марта 2024, 21:46
 

Уважаемый Андрей Дмитриевич. В ведомости стоит оценка и ведомость закрыта, но в подсистеме сопровождения курсовых работ и проектов указано, что оценка в ведомость не выставлена